|

Спортсмен из Кыргызстана стал чемпионом Центральной Азии по тяжелой атлетике среди юношей

Спортсмен из Кыргызстана Бекбол Сарпашев стал победителей первого открытого чемпионата Центральной Азии по тяжелой атлетике среди юношей (U-17).

17:56 - 23/06/2023 пятница
Yeni Şafak на русском
Спортсмен из Кыргызстана Бекбол Сарпашев стал победителей первого открытого чемпионата Центральной Азии по тяжелой атлетике среди юношей (U-17),
АКИpress.

Турнир среди спортсменов не старше 17 лет стартовал 20 июня в Чирчике (Узбекистан) при участии спортсменов из 8 стран — Иран, Турция, Азербайджан, а также 5 стран Центральной Азии.

В состав сборной Кыргызстана вошли 12 спортсменов — 8 мальчиков и 4 девочки. На данный момент 5 спортсменов из Кыргызстана уже выступили, сообщает издание.

Бекбол Сарпашев выступал в турнире весовой категории до 49 кг и занял 1 место, завоевав золото. Его результат 162 кг (74 кг рывок, 88 кг толчок). В весовой категории до 59 кг Анисия Богачева заняла 3 место и завоевала бронзу, сообщает издание.