|

Турецкие спортсмены на III Европейских играх завоевали 37 медалей

В одиннадцатый день III Европейских игр турецкие спортсмены завоевали 5 медалей.

10:08 - 2/07/2023 Pazar
Обновлять: 10:09 - 2/07/2023 Pazar

Бусеназ Сурменели поднялась на высшую степень пьедестала в соревнованиях по женскому боксу. Она записала себе в актив золотую медаль игр.

Боксер Самет Гюмюш занял второе место среди мужчин, уступив лишь в финальном поединке.

Еще 3 бронзовые медали в копилку сборной принесли кикбоксеры. Среди женщин отличилась Фунда Гюлеч, а среди мужчин Джеват Кыр и Реджеп Мен.

Турецкие спортсмены на этих играх завоевали уже 35 медалей: 7 их них золотые, 8 серебряные и 35 бронзовые медали.

Добавим, что еще два турецких спортсмена уже обеспечили себе медали игр. Они обеспечили себе как минимум серебряные медали и выйдут на финальные поединки завтра.

III Европейские игры, проходящие в польском Закопане завершатся 2 июля.